Friday 31 July 2015

Правила

Правила конкурса

6 августа  в 10:00 конкурс стартует, объявляется тема конкурса.
Через неделю,  13 августа, до 23:59 участники должны прислать демки.

Те, кто успел прислать демки, попадают в зачет и еще неделю + 1 день для опездунов доделывают свои игры.

Финальные версии игр должны быть присланы Опу 22 августа, не позднее 23:59.

Внимание! Бонусный день объявлен заранее и никаких продлений, как прошлые разы не будет.

Демки:

Демо-версии ваших игр присылаются на почту в rar, zip или 7z архиве. В архив вложите Readme.txt, в котором напишите название вашей игры, её жанр, описание (краткий сюжет, про что она), на чём она создавалась и с помощью каких инструментов создавались ресурсы для игры (просто для стастистики, ни на что влиять это не будет) и управление. По вашему усмотрению, вы можете прислать исходные коды.

Авторы могут обновлять свои демки до 21 августа 23:59. Последняя присланная версия считается релизной версией игры.
 

Ачивки:

Каждый игрок может взять на реализацию в свою игру не более3 ачивок. Их названия он сообщает организатору по почте. Если игрок передумал и решил взять другую(ие) ачивки, то он сообщает об этом организатору. Ачивки оцениваются только в финальной версии игры. Присутствие их в демо-версии необязательно.

Возможные ачивки будут объявлены вместе с темой конкурса.


Технические правила:

Q: Инструментарий.

A: Игру можно делать на чём угодно. Любой движок, любой конструктор, любая самописная модель на любом языке. В качестве вспомогательного софта (текстуры, моделирование, музыкальное сопровождение) можно использовать любую программу. Правда я не рекомендую вам нарушать закон и пользоваться пиратским софтом, потому что это плохо.

Q: Размер игры.
A: Игры могут быть любого размера, однако за неоправданно большой размер могут быть применены санкции. Поясню. Например, вы делаете игру на Unity и запихнули в свой проект пару сотен ассетов, хотя в игре у вас всего лишь содомирующиеся кубики без текстур. Это и называется неоправданно большой размер.

Q: Жанр игры.
A: Абсолютно любой жанр, за исключением азартных игр: рулетка (в любой форме), кости, карточная игра (азартная карточная, а не что-то типа MtG).

Q: Права на контент.
A: Весь контент вы делаете сами, либо берёте из открытых бесплатных источников. Если вы вырезали текстуру из какой-то крупной игрули — так нельзя. Если вы взяли текстуру с пометкой *free с текстурного стока — так можно. Музыку и звуки можете использовать любые без ограничений. Но если с вами свяжется правообладатель и попросит удалить свою музыку из вашей игры, то вы должны будете это сделать.

Q: Нативность.
A: Игры должны запускаться на Windows 7. Если к вашим играм нужны какие-то особые зависимости, то вы должны указать это отдельно и дать ссылку на официальный сайт, где их можно скачать.

Q: Доработка старых концептов
A: Запрещена. Игра должна быть создана исключительно для этого конкурса. Конечно, мы не сможем проверить, скажем, кусок кода: был ли он написан сейчас или год назад. Но по возможности, всё что можно проверить, будет проверено.

1 comment: